Плачу алименты а прожиточный минимум у меня не остаётся. Как жить?

• г. Южно-Сахалинск

Плачу алименты а прожиточный минимум у меня не остаётся. Как жить?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

А Вы обжаловали решение суда о взыскании с Вас непосильных для Вас алиментов? Если нет, и пропустили срок на его обжалование, то сейчас у Вас есть право обратиться в суд с порядке ст. 119 СК РФ с иском о снижении размера алиментов.

P.S. Это было решение суда или судебный приказ?