Приостановили выплату детских пособий из за того что мы дали неправильные сведения. Скажите можно будет с этим разобраться как то?

• г. Нижневартовск

Приостановили выплату детских пособий из за того что мы дали неправильные сведения. Скажите можно будет с этим разобраться как то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните в органах социальной защиты, какие сведения были неправильными и предоставьте правильные. Удачи и всего доброго.

Дать правильные сведения и получать пособие со дня обращения. "Разобраться" с органом соц. защиты не получится.

Ст.17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Обратитесь в соцзащиту, сотрудники объяснят, что оформлено неверно. Подадите документы заново. Пособие начислят не ранее даты подачи заявления.