Сроки административного надзора по новому указу президента России - какой светит освободившемуся от ранее совершенного преступления?

• г. Обнинск

Помогите мне разобраться в таком вопросе, 16 мая этого года президент России подписал указ об надзоре за освободившимися из мест л.с.,там в п.24,25 говорится о сроках административного надзора от 1 до 3 лет, если я правильно понимаю, человек был ранее судим за тяжкое (угон) преступление, год не хватило до погашения судимости и его осудили за особо тяжкое преступление с учетом опасного рецидива, когда он выйдет какой светит срок надзора? И еще такой вопрос, та тяжкая судимость из-за которой пошел опасный рецидив по идее погасла? Ведь прошло уже более 12 лет. Всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рецидив был поскольку имелась судимость непогашенная за тяжкое преступление и наказание назначили с учетом рецидива. Судимость по приговору давшему рецидив погашается по правимлам ст 86 ук рф и на данный момент если прошло 8 лет то она погасилась, но приговор по которому вы отбываете наказание не подлежит пересмотру из-за этого обстоятельства. Административный надзор вам после отбытия наказания будет установлен по правилам ст 2 фз об адмнадзоре то есть на 8 лет после освобождения максимум поскольку судимость последняя за тяжкое преступление и надзор может устанавливаться на весь срок погашения судимости но не выше 8 лет..

В случае совершения преступления период когда лицо имело судимость, надзор в данной ситуации уже не имеет никакого значения, поскольку будет приговор новый срок.

Судимость по тяжкому преступлению погашается по истечению 8 лет со дня отбытия наказания.