Как развестись, если супруги живут в разных городах и провели вместе всего 3 месяца?

• г. Ульяновск

Хочу узнать как развестись, если супруги живут в разных городах, у каждого своя семья, детей общих нет, жили вместе всего 3 месяца уже 9 месяцев живут отдельно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В судебном порядке - можно. К юристу обратитесь для подготовки документов (нанимать юриста в суд на этом процессе не обязательно. Почитайте статейку на данную тему тут:

Подробнее ➤

Доброго времени суток!

Можно в данном случае через ЗАГС, если оба согласны. Например, так - супруг вышлет Вам почтой нотариально заверенное заявление о расторжении брака, Вы заполните свою часть этого заявления и отнесете в ЗАГС. Можно и в судебном порядке, исковое заявление о расторжении брака подавайте мировому судье.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если живете в разных городах, можно обратиться в суд по месту проживания ответчика, просить суд рассмотреть заявление в отсутствие истца. Указать, что имущественных претензий нет.

Здравствуйте.

Если оба согласны на развод, то могут развестись через орган ЗАГС, но только нужно подавать заявление от каждого супруга.