Возможность выкупа земель сельхозназначения юридическим лицом от сельского поселения - условия и сроки.

• г. Самара

Может ли юридическое лицо выкупить земли сельхозназначения, принадлежащие сельскому поселению, для ведения сельскохозяйственной деятельности, на каких условиях и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо является таким же субъектом гражданских правоотношений как и другие лица, например физические. Поэтому естественно имеют право выкупить землю сельхозназначения на условиях, определенных законодательством о приватизации муниципального имущества.

Выкупать придется на торгах, поэтому для подробностей нужно обращаться непосредственно в муниципалитет, являющийся собственником земли.