Нештатная ситуация - покупка телефона с повреждением привела к задолженности по кредиту

• г. Москва

Оформил на покупку телефона. Телефон оказался с механическим повреждением и я его не принял. В итоге имею кредит (МТС банк), но не имею на руках ни кредитного договора ни телефона. На горячей линии МТС горят что вопрос решают, но когда решат неизвестно, так как имей телефона занесён в кредитный договор и это проблема. Данной ситуации четвертый день.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. У Вас сохранились документы, которые могли бы подтвердить, что Вы не приняли телефон?

По закону, при возврате товара продавец обязан Вам и сумму кредита вернуть. Вы же заключали кредитный договор с продавцом?

А рассмотреть Ваши письменные требования продавец обязан в течение 10 дней.

Здравствуйте. Имеете право расторгнуть договор тогда и требовать возврата денег и процентов по кредиту в МТС банк. Тут вопрос что хотите сами.

Доброго времени. На основании ст. 4, 18 Закона РФ о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от технически сложного товара с недостатками в течение 15 суток с момента покупки. Согласно п.п. 5-6 ст. 24 Закона, потребителю продавец обязан вернуть уплаченную за товар сумму, проценты по кредиту и плату за предоставление кредита. В этом деле главное - четко изложить свои требования продавцу в письменной претензии.