Проблемы с возвратом займа - предъявлен требование о несуществующем долге

• г. Новосибирск

В 21.08.2014 году я брала займ 15 000 р. вернуть должна была 22875 р. но вернуть во время не смогла получилось что частями последний платеж 30.12.2014 г. чеки есть. В общей сумме отдала 25500 р. как только я сделала последний платеж звонки прекратились. Не давно стала звонить свеа экономи сайпрус лимитед. Сказали, что им был продан мой долг. И что я теперь им должна 300 000 т.р. я платить отказываюсь. Предлагаю им подать в суд. но ими было сказано, что если даже они подадут в суд я об этом даже не узнаю. И тогда они уже придут с приставами. Сижу и теперь не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если у вас всё оплачено таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в надзор по нарушения в сфере кредитования а также заявление в полицию по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Нужно смотреть расчеты долга. Вы какие действия предпринимали?

Никаких переговоров с ними не ведите, документов не подписывайте, деньги не платите. Пусть идут в суд и доказывают свое право на получение с Вас долга, если Кредитор, у которого брали заем, Вас об уступке долга не уведомил. В суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Кроме того, нужно смотреть соблюден ли 3-годичный срок исковой давности при подаче иска в суд, так как пропуск срока является основанием для отказа им в иске вообще. В квартиру никого не впускайте, придут - вызывайте полицию. О рассмотрении дела суд обязан Вас уведомить

Пока ни каких... только по телефону с ними разговариваю и все.

Здравствуйте! Если будут навязывать свои условия требуйте, чтобы подтвердили свои полномочия по взысканию долга (договор цессии), уверен у них ничего нет.