нужно ли разрешение отца чтобы съездить с ребёнком на Украину. Беларусь.

• г. Минск

Нужно ли разрешение отца чтобы съездить с ребёнком на Украину. Беларусь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Елена, общие правила выезда из Республики Беларусь несовершеннолетних граждан регламентированы ст.12 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь".