Возможно ли вернуть 13 процентов при досрочном погашении кредита после года платежей?

• г. Пермь

Взяли кредит на два года, год проплатили. Сейчас хотим досрочно погасить. Что можно вернуть - 13 процентов или что-то ещё ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы имеете полное право на получение вычета по процентам.

Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Налоговый вычет на проценты по ипотеке может вернуть. Для чего необходимо обращаться в Налоговую инспекцию, если последние три года вы работали и платили НДФЛ.

Т.е. 13 процентов с процентов?

Получить налоговый вычет по процентам по кредиту можно только в том случае, если кредит получили на покупку жилого помещения - статья 220 Налогового кодекса РФ.