Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

• г. Бронницы

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Во-первых, по каждому факту хищения обращайтесь в полицию. Во-вторых, школа ошибается, что не несет ответственности за вещи, сданные в гардероб. Во второй части Гражданского кодекса РФ есть специальная статья, которая так и называется "хранение в гардеробах организаций", если не ошибаюсь 924-я. Так что за взысканием ущерба можно обращаться в суд с соответствующим иском. А также можно обратиться в управление образования. Пусть вставят "втык" директору и заставят его навести порядок в школе. Удачи Вам!