Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

• г. Бронницы

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Во-первых, по каждому факту хищения обращайтесь в полицию. Во-вторых, школа ошибается, что не несет ответственности за вещи, сданные в гардероб. Во второй части Гражданского кодекса РФ есть специальная статья, которая так и называется "хранение в гардеробах организаций", если не ошибаюсь 924-я. Так что за взысканием ущерба можно обращаться в суд с соответствующим иском. А также можно обратиться в управление образования. Пусть вставят "втык" директору и заставят его навести порядок в школе. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если в школе находится гардероб и в школьном уставе написано, что школа не несёт ответственность за вещи оставленные в нем, то работает ли здесь статьи ГК о хранении? Спасает ли школьный устав школу от ответственности за оставленные вещи?

У меня у ребенка в школе выбросили вещи школа говориь что ответственность не несет, за вещи оставленные в раздевалке так лиэто школа несет ответственностьза вещи учеников?

Несет ли школа ответственность за пропавшие в школе вещи, а точнее обувь, оставленную в раздевалке школы.

Если в школе нет гарбероба, несет ли школа материальную ответственность за пропажу личных вещей (сапоги) обучающейся, оставленных в коридоре.

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

В школе из гардероба у моего сына украли туфлиПрием-выдачу вещей осуществляет гардеробщица, но ключи от гардероба есть и у других сотрудников. Для моей семьи ущерб значительный-1725 руб. Возбуждено уголовное дело. Мой вопрос: кто несет ответственность за оставленные в гардеробе школы вещи?2.Кто возместит материальный ущерб, если вора не найдут?

В школе произошёл такой случай. В детском оздоровительном лагере дневного пребывания одна девочка случайно села на планшет другой девочки, оставленный ею на стуле. Родители потерпевшей девочки требуют со школы возмещения ущерба. Учитель даже не знал, что ребёнок принёс в школу дорогостоящую вещь. Несёт ли школа ответственность за дорогостоящие вещи, принесённые детьми в школу. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе украли из раздевалки куртку. Раздевалка не закрывающая и никогда не закрывалась. Несет ли ответственность школа?

У сына в школе на уроке физ-ры из раздевалки которая не закрывается, украли телефон. Администрация школы в общении со мной говорит что не отвечают за сохранность вещей. Говорят что замки на раздевалки ставить не будут. Не надо покупать дорогие телефоны, говорят что ученикам сказано сдавать телефоны на время урока учителю. У детей регулярно пропадают деньги из раздевалки. Как заставить администрацию школы поставить замки на двери раздевалки? И несёт ли школа ответственность за сохранность вещей?

Что мне нужно сделать в следующей ситуации - у ребенка в школе из гардероба пропала новая куртка (носил 3 дня всего) Домой приехал на такси раздетый, на улице зима. Такси вызывала и оплачивала я. Директора поймать не можем. Классный руководитель сказала. На гардеробе висит объявление, что администрация школы ответственность за пропажу вещей не несет. А КТО ТОГДА НЕСЕТ? РАЗВЕ УСТАВОМ ШКОЛЫ не предусмотрена кака-то ответственность? Это не вокзал! Кто хочет может зайти и унести любую куртку. У меня нет возможности каждые 3 дня покупать новые вещи. Кого привлекать к ответственности и куда обращаться? Ребенку 11 лет, учится в 5 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение