Проблемы с прикреплением к поликлинике - отказ из-за отсутствия полиса ДМС. Что делать дальше?

• г. Кемерово

Как быть в такой ситуации: я подала заявление о прикреплении к поликлинике, которая находится недалеко от моего места работы, т.е. в ней мне максимально удобно обслуживаться. Как бы формально мне не отказали, но дали понять, что это невозможно, так как у них очередь с 2013 года, а еще сказали, что...если бы у вас был полис ДМС, тогда мы вас прикрепили бы без проблем... Т.е. если я плачу, то место для меня есть, а если я по ОМС,-то мест нет, странная политика. Поликлиника находится в том же городе где я и прописана. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго Времени суток!

ПОЛУЧИТЕ письменный отказ - обжалуете его в суде, как не соответствующего закону о Здравоохранении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь