Как преобразовать расчет алиментов для двух дочерей и разделить платежи на равные доли?

• г. Омск

У меня такая ситуация: я женат и имею несовершеннолетнюю дочь, жена подала на алименты с моего согласия высчитывают 25% из зарплаты, но и другая женщина имея от меня дочь тоже подала на алименты и тоже 25%, что мне надо сделать и какие документы подать чтоб я платил не 50% , а 33% на обеих дочерей в равных долях, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно подавать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, в этом судебном процессе размер алиментов будет уменьшен до 16% на каждого ребенка.

В этом случае на основании статьи 119 СК РФ Вы можете предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов в связи с произошедшими изменениями в составе семьи. Иски нужно предъявлять по месту жительства взыскателей алиментов, и каждый суд должен рассмотреть дело и снизить размер алиментов (чтобы сумма их была 33%, как это установлено законом-статья 81 СК РФ).

К исковому заявлению необходимо приложить заверенные копии документов: решения судов о взыскании алиментов, свидетельства о рождении, справку о зарплате, оплатить госпошлину..

Подавайте иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16,5%. Необходимо свидетельства о рождении детей, справка 2 НДФЛ о заработной плате, доказательства, что Вы платите алименты на второго ребенка. .