Уволенного по 81 статье ТК РФ зам.директора троллейбусного парка отказывается принять обратно без объяснения причины, помощь от отдела занятости не приходит

• г. Москва

Уволен по 81 статье ТК РФ (прогул), зам.директора троллейбусного парка отказываеться взять обратно без объяснения притчины. Направление с отдела занятости тоже не помогло...

Ответы на вопрос (1):

Василий, юридическую сторону вопроса осветить в настоящий момент весьма затруднительно, поскольку никаких фактов вы в своем вопросе не предоставили. Возможно, Вам нужно оспаривать законность вашего увольнения, поскольку по инициативе работодателя зачастую увольняют с нарушениями ТК РФ. Однако срок исковой давности по таким делам 1 месяц со дня увольнения.