Почему мне отказывают в направлении на досрочную пенсию и как его получить от центра занятости?

• г. Сургут

У меня такой вопрос: в 2013 году Был уволен по сокращению штатов, в связи с ликвидацией предприятия. Состою на учете в службе занятости с ноября 2013 года. За все время мне не было предложено ни одного вакантного места по моим профессиям. Но в направлении на оформление досрочной пенсии мне отказано, пока без объяснения причин. В устной форме было сказано, что центр занятости может дать направление на досрочное оформление пенсии, но не обязан. Подскажите как можно добиться выдачи направления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если Вам не предложили подходящую работу, то обязаны досрочно оформить на пенсию.

Центр занятости ничего не обязан!Они МОГУТ дать направление на досрочное оформление пенсии.Так в законе и прописано.