Удержание денежных средств по исполнительному листу - право взыскателя обращаться к бухгалтерии по телефону

• г. Горняк

Может ли взыскатель ПО ТЕЛЕФОНУ обращаться в бухгалтерию организации, в которой работает должник, по вопросам удержания денежных средств (алиментов) по исполнительному листу? Или бухгалтерия не имеет право предоставлять такие сведения по телефону?

Ответы на вопрос (4):

Взыскателю звонить куда угодно нельзя запретит, но бухгалтерия не имеет право предоставлять ему такие сведения по телефону да и вообще, потому как она может предоставить такие сведения только судебному приставу.

Добрый вечер

По телефону обычно такая информация не предоставляется

Позвонить может кто угодно, представившись кем угодно

Если алименты взыскиваются на основании исполнительного листа, направленного по месту работы судебным приставом, пусть взыскатель и обращается к приставам.

Взыскатель или тот, кто им представляется может позвонить кому-угодно по телефону и запросить любую интересующую информацию вплоть до сугубо личной, однако сотрудники бухгалтерии не имеют права неизвестному лицу по телефону разглашать информацию о сотрудниках.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом[b][/b].

Доброго времени суток! Бухгалтерия не вправе предоставлять какую либо информацию по телефону и разглашать сведения о работнике, поскольку кто в конце провода установить не реально. Приставы так не работают, они направляют официальные документы в рамках исполнительного производства. Всего хорошего!