Сроки удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию и возможность сдвига этих сроков по просьбе должника

• г. Чита

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Вообще все удержания должны происходить в момент выплаты зарплаты Если удержания не были произведены то пишите жалобу судебному приставу.

Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Нет не могут, в течении 3 дней обязаны принять к исполнению, и в дальнейшем уже руководствоваться требованиями исполнительного документа. Сделали так как вы самостоятельно подали лист, и с вашей стороны не могут быть применены санкции как например в случае, если бы лист был направлен приставами, лучше передайте лист на исполнение приставам, чтобы они его направили для удержаний в бухгалтерию.

Добрый день! Удержания производятся в день выплаты заработной платы. Изменить дату по просьбе должника никто не может. Если выплаты не производятся, а заработную плату должник получает, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о неисполнении бухгалтерией исполнительного документа.