Сроки удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию и возможность сдвига этих сроков по просьбе должника

• г. Чита

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Вообще все удержания должны происходить в момент выплаты зарплаты Если удержания не были произведены то пишите жалобу судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Нет не могут, в течении 3 дней обязаны принять к исполнению, и в дальнейшем уже руководствоваться требованиями исполнительного документа. Сделали так как вы самостоятельно подали лист, и с вашей стороны не могут быть применены санкции как например в случае, если бы лист был направлен приставами, лучше передайте лист на исполнение приставам, чтобы они его направили для удержаний в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Удержания производятся в день выплаты заработной платы. Изменить дату по просьбе должника никто не может. Если выплаты не производятся, а заработную плату должник получает, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о неисполнении бухгалтерией исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь бугалтерию за неуплату по исполнительному листу?

На алименты подала 24 октября, суд постановил взыскать с должника 1/4 части дохода. Исполнительный лист находится в бухгалтерии, а также у должника три исполнительных листа от разных банков за неуплату крелитов. Бухгалтерия алименты и долг в банк по исполнительному не перечисляет мотивируя тем, что у должника зарплата меньше прожиточного минимума.

От уплаты должник не уклоняется и согласен на удержание всех задолжностей. Как поступить в такой ситуации.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

При проверке бухгалтерии выше стоящим органом было выявлено не соответствие названия учреждения выдавшего больничный лист (в названии и печати учреждения добавилось слово бюджетное), срок выдачи больничного листа более 3,5 г. Работодатель известил меня, о том что будет удерживать с меня сумму которая была выплачена по данному больничному листу. Подписывать заявление об моем согласии на удержания денежных средств, я отказался. Получив в этом месяце расчетный лист заработной платы, увидел удержание. Можно ли узнать законно, ли это и каковыми должны быть дальнейшие мои действия.

Р.S. Копия о, действительности больничного листа и копия об реорганизации поликлиники была отправлена в бухгалтерию, но бухгалтерия не признала их действительными.

Я выплачиваю 50% из заработной платы по исполнительному листу. В начале декабря я получила зарплату за ноябрь, а в конце декабря бухгалтерия выплатила нам и зарплату за декабрь. С обоих зарплат сняли по 50 % в пользу исполнительного листа. В январе я уже зарплату не получаю, т.к её выдали в конце декабря. Теперь мне звонит банк и требует, чтобы я внесла деньги за январь сама. Могу ли я их игнорировать?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Ситуация такая: в бухгалтерии на работе имеется исполнительный лист, по которому в сентябре 2017 года закончились выплаты, о чем пристав-исполнитель вынес постановление о прекращении исполнительного производства и направил в бухгалтерию. Но поступило данное постановление в бухгалтерию только в декабре 2017 года и удержания из зарплаты продолжались по январь 2018 года.

Каким образом можно вернуть деньги, которые были удержаны в период с сентября по январь? С кого нужно спрашивать?

Тем временем бухгалтерия отвечает, что обращаться в банк, а банк, наоборот, отправляет в бухгалтерию.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего супруга. Там указано, что алименты начисляются с даты подачи заявления, т.е. с 6 октября 2009. Затем в декабре 2009 года исполнительный лист был передан судебным приставам, которые, в свою очередь, передали его по месту службы бывшего мужа (военнослужащий). Бухгалтерия получила исполнительный лист после новогодних праздников в 2010 году. ЗП начисляется каждый месяц с 15 по 25 число. В январе алименты не были взысканы, так как должник находился в отпуске и расчет с ним был произведен в конце декабря. 15 февраля должник получил ЗП с удержанием 50% по исполнительному листу (так указано в расчетном листе)... Уже 2 марта, но я до сих пор эти алименты не получила. Звоню в бухгалтерию каждый день, ответ один "сегодня-завтра получите". Имеет ли право бухгалтерия задерживать выплату алиментов и что, в таком случае, мне следует предпринять?

Спасибо.

С уважением,

Яна.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение