Процессуальные нарушения в случае штрафа по протоколу о нарушении правил пожарной безопасности - анализ случая

• г. Волгоград

10 июня 1998 г. инспектор государственного пожарного надзора района составил протокол о нарушении Петровым правил пожарной безопасности. 23 июня протокол был направлен в административную комиссию. На состоявшемся 13 июля заседании было решено подвергнуть Петрова штрафу. Не считая себя виновным, Петров обжаловал наложенное взыскание в районный суд, который затребовал 25 июля материалы по делу. 29 июля не получив от Петрова квитанцию об уплате штрафа, секретарь комиссии направил постановление на предприятие по месту работы для удержания штрафа из заработной платы.

Какие процессуальные нарушения допущены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никаких процессуальных нарушений Петровым не было допущено.

Коммисия, единственное, должна была привлечь Петрова по ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в 130 тыс. рублей.

Удачи Вам.

Петров обжаловал наложенное взыскание в районный суд, который затребовал 25 июля материалы по делу. 29 июля не получив от Петрова квитанцию об уплате штрафа
постановление еще не вступило в законную силу и незаконно отправлять по месту работы, да инспектор и не имеет таких прав. Задача студенту выполнена. Оплата 500 рублей согласно правилам сайта. Оплатите.