Преподаватель отказывается выставлять зачёт по академической справке при переводе в другой ВУЗ - правомерно ли это?

• г. Омск

У моей дочери есть академическая справка из ВУЗа о сданном экзамене по истории России на "хорошо". Она отчислена и поступила в другой ВУЗ, в котором количество часов по данному предмету меньше, чем в её справке, и вместо экзамена нужно сдать зачёт без оценки. Преподаватель по истории отказывается выставлять зачёт по академической справке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, существует ли какой-нибудь документ или постановление, или положение об академической справке, какие права имеет студент, имеющий академическую справку?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Нарушены ли мои права? Переходя из вуза в вуз, нам переносили оценки, но в одном вузе есть по предмету зачет, а в другом вузе по этому же предмету должен быть экзамен, так вот ректора того вуза куда я перешла, самостоятельно по всем предметам где зачет наставили мне оценок троек, без моего ведома и даже не предложили мне эти предметы перездать, тем самым испортили мне красный диплом.

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

При поступлении в ВУЗ мною была предоставлена академическая справка из другого ВУЗа, на основании который были перезачтены некоторые предметы и приняли сразу на 3 курс. Во время обучения было сдано несколько предметов. Сейчас мне вместо академической справки выдают архивную справку, а можно ли как-то вернуть первую академическую справку?

Возможен ли перевод из одного ВУЗа в другой, если имеется задолженность по двум предметам, один зачет и один экзамен, при чем зачет по предмету, которого нет в другом ВУЗе, и экзамен, по предмету который только начали изучать во втором семестре?

1 курс, 2 семестр. Просто понял окончательно, что это не тот ВУЗ, который я хотел...

Я была отчислена из гос. вуза по академ. Неуспеваемости после 1 ого курса. Мне выдали справку об отчислении и все документы. На след. Год я поступила в другой университет сдав экзамены, установленные вузом и предоставив все документы. Поступила на 1 ый курс. Так как я уже училась в высшем учебном заведении, мне перехвали некоторые предметы во втором вузе на основании копии зачетной книжки из первого вуза. Я уже отмучилась и оплатила пол года обучения, сдала зимнюю сессию... Но теперь остро встал вопрос, что справка нужна не об отчислении за академ. Неуспеваемость а справка о переводе из вуза в вуз! что делать?! заменят ли в первом вузе справку?

Можно ли зачислиться в ВУЗ по академической справке? Я отчислилась из ВУЗа где училась, несколько лет назад. Теперь хочу продолжить обучение, но в другом ВУЗе. Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке? Восстановиться в ВУЗ, где я училась раньше не могу-моей кафедры больше не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сдал все вступительные экзамены в вуз и по одному предмету набрал 100 баллов. Через неделю, поздно вечером позвонили ему из вуза и пригласили на утро на пересдачу. Сообщили, что если он откажется пересдавать экзамен, то экзамен не зачтут и в этом году он уже не сможет больше сдавать экзамены в в этот вуз.

Правомерно ли требование вуза?

Я проучилась 1 курс в ВУЗе, закрыла две сессии на отлично. На следующий год поступила заново в этот же вуз, но на другой факультет. Имеется академическая справка. Могут ли мне засчитать какие-либо экзамены, если имеется академическая справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение