Преподаватель отказывается выставлять зачёт по академической справке при переводе в другой ВУЗ - правомерно ли это?

• г. Омск

У моей дочери есть академическая справка из ВУЗа о сданном экзамене по истории России на "хорошо". Она отчислена и поступила в другой ВУЗ, в котором количество часов по данному предмету меньше, чем в её справке, и вместо экзамена нужно сдать зачёт без оценки. Преподаватель по истории отказывается выставлять зачёт по академической справке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Пожалуйста, существует ли какой-нибудь документ или постановление, или положение об академической справке, какие права имеет студент, имеющий академическую справку?

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Удачи.