Продажа машины и снятие ее с учета после смерти покупателя - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Пермь

Сын продал машину, но не успел оформить документы в ГБДД покупатель умер. У сына не осталось ни каких документов и он знает что покупатель разобрал машину на запчасти. Как снять машину с учета?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением на утилизацию транспортного средства. После этого никаких налогов приходить не должно.

Доброго времени суток! Чтобы узнать стоит автомобиль на учете в ГИБДД либо нет, нужно направлять официальный письменный запрос в МРЭО ГИБДД.

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета без дкп нельзя. Вашему сыну необходимо обратиться в ГИБДД и подать заявление на утиль.