Муж намеренно сломал мне нос в трезвом состоянии - шаги для защиты и последствия для него

• г. Рязань

Находясь в трезвом состоянии муж намеренно ударил меня в лицо и сломал нос без смещения. Заявление в полиию написано, они презжали домой, в травпункте сняла побои. Муж очень агрессивен и переодически кидается драться на меня и на ребенка. Мои дальнейшие децствия и что грозит мужу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Степень вреда здоровью будет определять судебная экспертиза. Если квалифицируют как побои-грозит только административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, если будет установлен легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ.

Добрый день! Если сняты побои, то мужу вашему может грозить ответственность по ст.111, 112,113, 115 УК РФ, все зависит от фактических обстоятельств дела, которые будет выяснять следователь.

Все зависит от тяжести вреда для здоровья, если вреда нет, то административная ответственность, если вред будет установлен, то уголовная.

Вам надо разводиться, если у вас установлен вред здоровью, то в зависимости от степени тяжести его могут привлечь к уголовной ответственности.

Все зависит от тяжести телесных повреждений которую установит медицинский эксперт. При переломе это уже уголовная ответственность. При каждом случае побоев вы должны обращаться в полицию, так как это уже тянет на истязания. Всего доброго.