Имеет ли право отключать свет на моей даче председатель СНТ если существует долг от прежних хозяев дачи?

• г. Мышкин

Имеет ли право отключать свет на моей даче председатель СНТ если существует долг от прежних хозяев дачи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не имеет права, так как Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника.

Председатель СНТ вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность с предыдущего собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Поставьте председатели о долге продавца участка и потребуйте не ограничивать вас в энергоснабжении. В случае отказа - обращайтесь в госжилинспекцию. Удачи.

Татьяна. Владимировна. Объясните председателю, что у него есть право взыскания в судебном порядке задолженности с прежних хозяев. Покупая дачу, Вы не соглашались погашать долги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.