Имеет ли право отключать свет на моей даче председатель СНТ если существует долг от прежних хозяев дачи?

• г. Мышкин

Имеет ли право отключать свет на моей даче председатель СНТ если существует долг от прежних хозяев дачи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не имеет права, так как Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника.

Председатель СНТ вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность с предыдущего собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Поставьте председатели о долге продавца участка и потребуйте не ограничивать вас в энергоснабжении. В случае отказа - обращайтесь в госжилинспекцию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Владимировна. Объясните председателю, что у него есть право взыскания в судебном порядке задолженности с прежних хозяев. Покупая дачу, Вы не соглашались погашать долги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу в СОТ. Дача в собственности. Все документы в порядке. Председатель уговаривает в ступить в СОТ. Света не было. Говорят, то старые хозяева были отключены за неуплату. Вроде договорились оплатить 2500 р. за подключение. Подключили. Поменяли счетчики. На новые. Теперь председатель снова говорит, что у старых хозяев долг большой нужно оплатить иначе свет отключат. В СОТ вступать не собираюсь. Вправе ли отключить свет?

У соседа старая проводка, электрик снт стал ему делать, обьявление они дали что не будет света насколько это законно,? мы обьявления не видели у нас идет ремонт в доме нам нужен свет, суть вопроса насколько часов председатель снт дачи имеет право отключать свет! Спасибо.

Имеет ли право прецидатель не подключать свет и воду на даче если там долг от предыдущих хозяев?

Имеет ли право председатель отключать свет на даче на зимний периуд если на дачах живут люди? Он нас заставляет протягивать отдельный кабель до дачи. Спасибо.

Хотим купить участок в СНТ, кусок земли без построек. Председатель СНТ говорит, что у прежних хозяеев есть долги по членским взносам, хотя прежние хозяева не были членами этого СНТ, так как так же купили этот участок и в СНТ не вступали. Председатель грозиться повесить эти долги на нас, а при отказе платить не подключить свет и воду. Законно ли это?

Я купил дачу. Председатель отказал мне в подключении света и воды, так как остались долги по неуплате членских взносов от прежнего хозяина. Собрание членов СНТ постановило отказать мне в подключении пока я не выплачу долг.

Вопрос: Законно ли решение собрания СНТ? Имеют ли право требовать с меня долг за прежних хозяев?

Куда мне жаловаться?

В 2017 году преобрели дачу в снт которое ликвидировано в 2006, на собрании дачников которое устраивает "председатель" нам было сказано написать заявление о входе в Снт. Написали. Взносы платили ежегодно и единовременно взнос тоже, за то что уже в товарищество сделано. В этом году преобретаем рядом дачу в этом же снт, в МФЦ сказали, что справки от председателя не нужны и пояснили почему. (и первый раз тоже самое) но теперь председатель грозится отключить свет на первой даче, т. к на новой даче у старых собственников долги. Но в договоре купле продажи не об каких долгах и речи не идёт, так как дача была брошен. Может ли нам председатель отключить свет, он в снт по договорённости с соседним снт в нашем трансформатора нет? И должны ли мы платить долги предыдущих собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром пока я спал на даче мне отключили свет от столба за неуплату членских взносов за 2015 год и за свет 5 месяцев до этого не было ни каких уведомлений что меня отключат со слов председателя она оставляла мне бумажку которую я в глаза не видел сказала что пока я не оплачу долг не подключат. (Решение о моем отключении председатель решил на собрании членов правления СНТ) со слов председателя. Дача у меня не приватизирована. Имеет ли право председатель выносить такое решение если нет то что мне делать жить мне больше негде.

Имее. ли право председатель садового товарищества не давать разрешение на подключения света, если есть долг за землю от прежних хозяев.

Имеет ли право председатель снт отключить свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение