Проблемы с подключением электричества на даче - долги старых хозяев и угроза отключения

• г. Котлас

Купили дачу в СОТ. Дача в собственности. Все документы в порядке. Председатель уговаривает в ступить в СОТ. Света не было. Говорят, то старые хозяева были отключены за неуплату. Вроде договорились оплатить 2500 р. за подключение. Подключили. Поменяли счетчики. На новые. Теперь председатель снова говорит, что у старых хозяев долг большой нужно оплатить иначе свет отключат. В СОТ вступать не собираюсь. Вправе ли отключить свет?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Купил сад. На участке отключён свет Председатель отказывается подключать так как был долг у старых хозяев говорит заплати его или стоимость подключения это сумма долга! Что делать?

Купил дачный участок с домом. В старой книжке с 92 года все оплачивалось была вода. Председатель трубы все срезал и продал воды нет. У соседей скважины, у меня нет не воды не света. Председатель взял с меня 5000 вступительный взнос и за старых хозяев долг за три года. А свет не дает подключить говорит что старые хозяева не платили. Я не могу научастке даже полить деревья.

Купила квартиру как потом оказалось с долгом за свет 6000. Энергосети требуют от меня оплаты долга т.к. долг висит за квартирой. В случае неуплаты отключат свет. Имеют ли они право отключать свет за долги старых хозяев. И как в таком случае поступить?

Купила дом по квитанциям без долгов. Потом выяснилось что долга не было т.к. не сдавали старые хозяева показания счетчика. Со мной татэнергосбыт договор не заключают пока я не оплачу долг ст.153 говорит что я это делать не должна. Они грозят отключить свет.

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сад и кирпичная дача. Также своя скважина с водой. В даче счётчик, сделано электроотопление и так же печка. Платим за свет мы по счётчику. Так как у моего старшего сына нет своего жилья, а снимать очень дорого, он с женой проживает на даче с весны. Но председатель сада сказал, что с 1 ноября отключат свет на зиму, так решило собрание. , чтоб свет не воровали. Мы платим по счётчику, но у многих счётчиков нет. Но на территории сада живут несколько человек. Председатель сказал, что отключают свет потому, что люди воруют электричество. Но если там никто не живёт, а те кто живут платят по счётику, тогда кто же ворует? Он сказал, что знает кто и его не пускают на территорию дачи, что это частная собственность. Но причём тут мы, и есть электири которые могут проверить не заходя в дачу по проводам, воруют или нет. Жить сыну с невесткой негде, а жить без света невозможно. Имеют ли право председатель отключать свет если там живут?

Я живу в частном доме на дачах с детьми. Свет у нас от другого сота и председателю платили без показаний счетчика он как хотел так и брал с нас деньги за свет. Сейчас платим по счётчику но он всё равно просит деньги говорит это наш старый долг не разу мы в глаза не видели свои показания счётчика он просто выписывал нам чек и там была сумма и всё.СЕЙЧАС он угрожает что отключит свет а у нас пятеро детей имеет ли он право так вымогать деньги и отключать свет в 30 градусов мороза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение