Ребенку отказали в поступлении в садик из-за нехватки полных лет - что делать?

• г. Махачкала

Такой вопрос. Встала в очередь в садик сразу после рождения ребенка. Ребенок был первый в очереди. Он родился 05.09.2014. год назад ему в сентябре 5 числа должно было исполнится 2 г.но его не взяли сказали, что нет полных 2 лет. в этом году тоже не хотят брать говорят что в этом году берут детей с 3 до 4 лет детей, но мой опять не попадает так как ему не будет полных 3.кула обратиться. Он родился 5 сентября поэтому не берут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в управление образования с жалобой.

Место должны предоставить при исполнении ребенку 3-х лет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.