Начато исчисление срока лишения права управления ТС - причины и последствия

• г. Орёл

Сегодня 31 мая 2017 года закончился срок лишения права управлением ТС, Сходил в ГИБДД на передачи теории, не сдал к сожалению. Чуть попоже зашёл на сайт ГИБДД ввёл номер водительского удостоверения, а там написано синим фоном" Начато исчисления срока лишения права управления ТС", что это означает?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, срок лишения прав начинает течь с момента сдачи прав в ГАИ, если вы сдавали права. То идите и рзабирайтесь, что случилось.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, эту информацию вам необходимо уточнить в гибдд. Срок исчисления наказания в виде лишения права управления тс начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения либо подачи заявления о его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если сдавали водительское удостоверение, то волноваться не стоит. Если не сдавали, то срок и не идет до сих пор. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вадим! Срок лишения исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, исходя из этого считайте.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение, решения суда о лишении 18 марта 2016 года, отдал права 31 мая 2016, значит срок лишения закончился или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вадим, Вы не указали срок, на который Вас лишили прав, поэтому мы не можем сказать. Срок будет исчисляться с 31 мая 2016 года, считайте с этого дня.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, самое главное не указали, какой срок лишения вам был назначен. По общему правилу исчисления сроков, срок начинает исчисляться на следующий день после события, в вашем случае срок начал исчисляться с 1 июня.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Соответственно если Вы сдали права 31 мая 2016 года, то именно с этой даты следует исчислять срок лишения права на управление транспортным средством. Закончился срок или нет, зависит от того по какой статье и на какой срок Вас лишили прав.

Спросить
Пожаловаться

Если не обжаловали. То решение вступило в силу 29 марта, а поскольку не сдали в течение трех дней, то срок лишения исчисляется со дня сдачи, то есть с 31 мая. Вот и считайте, потому что вы не написали, насколько вас лишили.

Спросить
Пожаловаться

Зашёл сейчас на сайт гибдд, что бы узнать когда заканчивается срок лишения прав на управление ТС, а там написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано постановление вынесено и права сданы год назад. Что бы это могло означать?

Лишили водительского удостоверения 28 мая 2014 года по статья 12.27. часть 2. Удостоверение не сдал. 12.05.2015 года попался по статья 12.8. часть 2, права забрали, был суд дали 15 суток отсидел. Когда теперь можно вернуть права? Сейчас в базе ГИБДД написано начато исчесление срока лишения права управления.

Был лишен ВУ полтора года назад, срок закончился. Сейчас я пытаюсь забрать ВУ обратно, зашел на сайт где можно выявить состояние ВУ, там ниже всех строк было написано (Исчисление срока лишения права управления ТС прервано). Что это озночает. ВУ сдал сразу после постановления.

Лишен в/у 21 ноября 2013 года, права сдал сразу, срок вышел, в базе ГИБДД написано начато исчисление срока лишения права управления что это значит?

Лишили прав судом 20 мая 2014 г. ВУ в гаи не сдавал. На сайте гибдд при проверки водителя по серии и номеру ВУ написано: начато исчисление срока лишения права управления! Что это означает? Пошел ли срок лишения? Если да то с какого момента? Как могу это выяснить? Спасибо.

Отца лишили прав в 2013 году, на 18 мес, но он не сдал права. Сейчас на сайт зашла ГИБДД, там написано, что начато исчисление срока лишения права управления, что бы это означало?

Зашёл на сайт ГИБДД - ввёл данные своих водительских прав. Получил информацию что:

Дата вынесения постановления: 22.09.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Права я не сдавал, они на руках.

Скажите сегодня уже 28.11.2017 - что делать:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010-м году лишили водительского удостоверения, сдал права в гибдд и в 2012-м забрал их по окончанию срока лишения. Во время нахожденияя прав в гибдд у них истёк срок и я их тут-же обменял на новые. Пробивая их сейчас через сайт гибдд там написано Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.10.2010

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что это значит?

Лишили прав в декабре 2018 сдал права в мае 2020 на сайте пишут Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ).

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 06.11.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления как это понять?

Был лешон водительского удостоверения на 18 месяцев права здавал, срок ичесления прав прошло, права получил уже год как назад, но на сайте ГИБДД всё ещё написано, начато лишения прав управления, почему так? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение