Вопрос о временной регистрации при сборе документов на опекунство в Омске

• г. Омск

Собираю документы на опекунство, живу в Омске, а прописана в Омской области, Калачинском районе.. нужна ли мне временная регистрация в съемной квартире в Опмске, где и будет проживать я и опекаемый.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация нужна, если ребенок должен ходить в школу, обслуживаться в поликлинике, получать пособия и т.д. Если у Вас постоянная регистрация в том же городе - регистрация в съемной квартире не нужна.

Ребенку пол года и постоянная прописка у меня не в Омске, где я живу фактически, а в Омской области, Калачинскогм районе в деревне.

Я Вам на вопрос уже ответила. Если не сможете с ребенком ездить в поликлинику или в детский сад по месту регистрации, значит нужна временная регистрация в съемной квартире.