Бабушка из Омска хочет прописать своих опекаемых внуков, чтобы помочь им получить жилье в городе

• г. Омск

Здравствуйте! Опекаемые дети 17,16.и 13 лет проживают в районе омской области. Дети ничего не знают о своей очереди и скоро старшей девочке через полгода будет 18 лет. Я бабушка проживаю в Омске можно детей прописать в городе в моей квартире чтобы они могли получить какоето жилье в городе а не в районе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Дело в том, что прописать вы конечно можете у себя, но учтите что тогда Им придется вставать заново на очередь по новому месту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можно конечно, но придется заново ставить в очередь, поэтому смысла не вижу

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать. Родственница взяла под опекуплемяницу 10 лет, но она не справляется и поступила жалоба в опеку и девочку забрали в дет дом гор Омска. Вопрос я хочу забрать девочку к себе тк я родная тётя ей (старшая сестра её мамы), мать лишена род прав, отец умер. Я сама проживают в деревне горьковского района омской области, сама девочка в г Омске. Как мне поступить правильно куда и кому обратиться с опекунство девочки.

Прописан в районе Омской области, проживаю в городе Омске. Через какое время необходимо временно зарегистрироваться? Какое наказание возможно за проживание без временной регистрации?.

Собираю документы на опекунство, живу в Омске, а прописана в Омской области, Калачинском районе.. нужна ли мне временная регистрация в съемной квартире в Опмске, где и будет проживать я и опекаемый.

Постоянная прописка в Новочеркасске. Переехал на постоянное место жительства в Омский район Омской обл. Если сделать временную регистрацию в Омске, а проживать постоянно в Омском районе. Возможно ли это?

В квартире проживают и прописаны 2 опекуна и 2 опекаемых ребенка. Опекаемые решили приватизировать квартиру. Будут ли включаться в договор приватизации опекаемые дети и на каком основании?

Если жильё снимаю в городе омске. А прописана в районе омской области. Куда обращаться в органы защиты в городе или в районе?

Опекаемый покупает квартиру в городе Москве и планирует прописать вместе с собой опекуна! Опекуну 18 лет, и он стоит на очереди в получении жилья в городе Брянске! Опекун в другом городе сможет стать на такую же очередь и получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Моя свекровь имеет генеральную доверенность от своей мамы, которая в настоящий момент находится в доме престарелых. Недавно получили жилье на ВОВ, мужа мамы моей свекрови. Однако район расположения им не нравится, бабушка не против, чтобы жилье было приватизировано и продано только на ее дочь, а свекровь на проданные деньги купит жилье, в том районе, где сами проживают с семьей, чтобы за бабушкой легче было ухаживать. Что надо от бабушки, чтобы квартиру приватизировала ее дочь, то есть, моя свекровь, только на себя, а бабушку надо видимо будет в любом случае прописать туда перед продажей жилья?

Я стою в очериди на получение жилья (категория дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей), я была под опекой! В данный момент мне 22 года, у меня двое детей, в гражданском браке нахожусь, суть вопроса вот в чём-прописка у меня в одном районе, а проживают в другом городе, но область одна, могу ли я встать на очередь и получить жильё в том городе, где проживают фактически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение