Оформление наследства - 2 земельных участка и дом - за 14000 рублей. Действительно ли такие цены в моей ситуации с пенсией в 9000 рублей?

• г. Омск

Оформляю наследство: 2 земельных участка и дом. за всё это нужно заплатить 14000 руб. Что это за цены такие. При моей пенсии в 9000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана.

Вас никто не заставляет за один раз все оплачивать, можно хоть 10 лет оформлять. А цены для всех одинаковые.

Всего хорошего.

Ну конечно не заставляют. Нотариус рассрочку даёт что ли?

Здравствуйте.

Нет, Вы можете получить свидетельство у нотариуса и пока не регистрировать их в Росреестре, таким образом можете не платить пошлины.

Нотариус рассрочку не дает.