Служил лейтенантом на Камчатке, получил компенсацию на жилье - положено ли мне жилье сейчас?

• г. Балтийск

Служил лейтенантом на Камчатке. Во время Сердюкова был сокращен, получил 2500000 рублей на получения жилья, был не женат. Сейчас женат, трое детей, восстановился на службе. Положено ли мне жилье, или денежная компенсация на жилье?

Ответы на вопрос (6):

Вы уже получили сумму на приобретение жилья. Вряд ли Вам сейчас выдадут еще один сертификат на получение жилья или компенсацию. Вы должны были эти выданные деньги использовать на жилье. Все же данные о получении в документах МО остались.

Служил лейтенантом на Камчатке. Во время Сердюкова был сокращен, получил 2500000 рублей на получения жилья, был не женат. Сейчас женат, трое детей, восстановился на службе. Положено ли мне жилье, или денежная компенсация на жилье?

Недавно участвовал в судзаседании апелляционного суда, рассматривалось аналогичное дело... Председательствующий на доводы заявителя жалобы ответил, что государство не может неоднократно предоставлять жилье военнослужащим, т.к. это не предусмотрено законом и на это нет денег.

Согласно ФЗ О статусе, один раз предоставляют жильё увольняемым военнослужащим, а в Вашем случае подсчитают имеющееся у Вас жильё на весь состав семьи и если каждый член Вашей семьи не будет выходить за учётные нормы по, например, Калининграду, то Вы сможете признаться нуждающимся у улучшении жил. условий, но... Если и признают и предоставят квартиру или деньги, то за минусом уже имеющегося. Одним словом, здесь нужна работа с РУЖО № 3.

В настоящее время в МО денежную компенсацию на получения жилья выдают согласно членов семьи. Был не женат, сейчас вместе со мной четверо членов семьи. А я получал на одного.

Здравствуйте.

Денежная компенсация выдается один раз, Вы ее уже получили. Повторно ее выплачивать Вам никто не будет, нет у МО такой обязанности.

Напишите заявление. Просите письменных разьяснений, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.