Должна ли мне возместить ущерб моя страховая компания или нужно обращаться в РСА?

• г. Самара

21.09.2010 произошло ДТП, в котором виноват не я.Оказалось, что у страховой компании виновника отозвана лицензия. Должна ли мне возместить ущерб моя страховая компания или нужно обращаться в РСА? Если нужно, то самому или через свою страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан!

Обращайтесь в РСА.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Руслан!

В вашем случае необходимо обращаться в РСА если у вас АСАГО.Грамотно составленные документы позволят получить положительное решение. Мы готовы помочь вам в этом вопросе.

У нас многолетний опыт и большое количество выигранных дел, мы работаем на результат.

Вы можете подъехать к нам в офис для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Произошло ДТП в апреле 2015 года. Моя страховая компания объявлена банкротом и не производит выплат (лицензия не отозвана). Имеет ли смысл в исковом заявлении указать ответчиком виновника ДТП и (или) его страховую компанию, помимо моей страховой компании?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП. У виновника полис ОСАГО от страховой компании Россия, у которой отобрали лицензию и она стала банкротом. От РСА пришел ответ, что данный полис имеет статус утрачен. Машина разбита. Ущерб составил 65000 р. Виновник ДТП нигде не работает и у него нет никакого имущества (если обращаться в суд). Собственником авто виновника является другой человек. Моя страховая компания даже ничего не говорит. Мо страховая кмпания не выплатит мне, т.к у СК Россия нет лицензии. Как быть? Кто выплатит за ущерб? РСА? Виновник? Собственник авто? Помогите пожалуйста!

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

Попала в ДТП, я не виновата. Пошла в свою страховую компанию, а мне сказали обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Скажите пожалуйста, я сама должна искать эту компанию или моя страховая компания должна организовывать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

ДТП произошло 6 марта 2011 года, до сих пор (30 мая 2011 г.) страховая компания не выплатила деньги по осаго. Страховая сообщила, что с 17 мая 2011 г. РСА приостановило действие лицензии этой страховой компании. И страховая компания предлагает мне забрать свои документы, и обратиться в РСА, а РСА в свою очередь, говорит, что лицензия пока приостановлена, но не отозвана. Подскажите пожалуйста что и как правильно сделать, чтоб не остаться без суммы ущерба? Если из страховой забрать документы, то как правильно это сделать?

День добрый! В ДТП 3 участника-я пострадавший, у виновника дтп полис из страховой компании, у которой отозвана лицензия. Куда мне обращаться за возмещением ущерба? В моей компании мне сказали, что при дтп с 3 мя участниками необходимо обратится в страховую компанию виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение