Возможно ли написать заявление об отзыве персональных данных вручную и действует ли оно на коллекторские агентства при продаже долга?

• г. Белгород

Могу ли я написать заявление об отзыве персональных данных от руки? И распространяется ли это заявление на коллекторские агенства, если долг уже продали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте написать такое заявление Вы можете Но что связано с коллекторами Это значит что вы при получении кредита подписали условие в кредитном договоре о разрешении передачи вашего долга третьим лицам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да

"На основании 152-ФЗ «О персональных данных», призванного обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, закрепляющего в ст. 9 за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных:

ОТЗЫВАЮ СВОЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег.

При этом у Вас и всех аффилированных с Вами учреждений всегда остается возможность оперативно связываться со мной посредством почтовой/электронной связи по адресу: "

Дата Подпись: /ФИО/

Уважаемая, Елена! Да, безусловно можете, это допускается. Что касается коллекторских агентств, то при переуступке права требования кредитный договор по своему содержанию и условиям не изменяется. Вы имеете право подать в адрес коллекторского агентства данное заявление.