Как переоформить машину на себя с минимальными затратами - подробная инструкция для жителей Москвы

• г. Москва

У нас с мужем есть машина. Муж не выходит из дома. Как переоформить машину на меня с наименьшими хлопотами и затратами? Живем в Москве. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г. Москва!

ВО-ПЕРВЫХ:

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

Для решения данного вопроса вы можете пригласить на дом страхового агента для включения вас в Страховку на автомобиль.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2017 г.