Списывание денег с зарплатной карты без разрешения - права и действия

• г. Самара

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может или по ИЛ и решению суда.

Добрый день!

Кредитным договором с Альфа-Банком предусмотрено, что в случае наличия просрочки по кредиту банк вправе полностью списать денежные средства с любого счета Клиента открытом в данном банке. Ничего Вы не сделаете. Если не собираетесь своевременно вносить платежи по кредиту, до открывайте счет для заработной платы в другом банке.