Я расписана с мужем но он умер его родственники не хотят что бы я получала пенсионные накопления.

• г. Экибастуз

Я расписана с мужем но он умер его родственники не хотят что бы я получала пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии. Или до перерасчета ее с учетом дополнительных пенсионных накоплений. Необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением за получением данных средств.