Что делать, если руководство МФО Росзайма грозит обращением к взыскателю из-за просрочки по займу и угрожает приездом домой

• г. Краснодар

Руководство мфо рос займа говорят, что пойдут к дознователю. У меня просрочка по займу, и что дознователю приедет ко мне домой. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Если ранее по договору платили, то уголовная ответственность невозможно. Никто к вам домой не придёт. Однако по своим долгам придётся платить в любом случае.

Здравствуйте. Зачастую они только запугивают, а на деле не только в полицию не обращаются, но и даже в суд для взыскания долга.

Никуда мфо не пойдет, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Добрый вечер!

Дознаватели такими вопросами не занимаются, они могут подать на вас в суд с исковым заявлением о взыскании долга по займу. Всего хорошего.