Возможно ли вернуть деньги за невозвратный авиабилет при смене работы?

• г. Санкт-Петербург

Мною был приобретен невозвратный авиабилет. По причине смены работы я не могу осуществить перелет. Могу ли я вернуть какие-либо деньги обратно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Нет, но попросить конечно же можете. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте! В данном случае данный тариф поэтому и называется невозвратным, что деньги за него не возвращаются, в связи с этим он более дешевый.

Добрый вечер! Нет, он так и называется "невозвратный" - Вы не можете его вернуть. Он поэтому и стоил так дешево! Удачи Вам!

Спасибо за ответ. А куда отправлять заявление если я бронировал билет через сайт. На просьбу возврата билета был получен ответ: К сожалению, по правилам авиакомпании тариф и топливный сбор данного билета не подлежат возврату.

Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый вечер, в соответствии с положениями Воздушного кодекса РФ за невозвратные билеты можно вернуть денежные средства, только в случае вынужденного отказа от перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, ... либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника