Взыскание банком с поручителей и отказ от предмета залога - законность и очередность

• г. Краснодар

Может ли банк отказаться от предмета залога и взыскать с поручителей? Законно ли это? И существует ли очередность взыскания - сначала на предмет залога потом с поручителей? Просрочка год, не погашено 50% кредита.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Если банк обратится в суд задолженность буден взыскана как с заемщика, так и с поручителей в солидарном порядке

Одновременно банк может поставить вопрос об обращении взыскания на квартиру.

Добрый вечер. Банк не может отказаться от предмета залога он взыскивается со всех средства с которой Возможно это так с поручителей также и с основного заемщика. Хорошего приятного вечера а.

Банк обратился с иском о взыскании на квартиру и с поручителей и заемщика, потом отказался от квартиры и суд принял отказ. Хотим обжаловать решение, хотим чтоб обратил взыскание на квартиру, а не поручителей, оцениваем шансы.

Это право Банка подать иск к поручителю и к Заемщику. Если квартира в залоге у Банка, Вы вправе, с разрешения Банка сами найти покупателя и продать квартиру, так как цена будет выше, чем при продаже судебным приставом.