Как доказать отцовство третьего ребенка, если в свидетельстве о рождении указана фамилия матери?

• г. Краснодар

У меня три сына. Двое на моей фамилии а третий на фамилии мамы (биологический мой) если они (после того как меня не будет) будут вступать в наследство как третьему ребенку доказать что я его отец? (в свидетельстве о рождении написано что фамилие отца как у мамы только совпадают имя мое и отчество.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, чтобы избежать у будущем проблем по принятию наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При оформлении наследства родство доказывают свидетельством о рождении. Если в графе отец стоит Ваши ФИО, тогда проблем не будет. Если нет, тогда нужно усыновить ребенка и внести изменения в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС заранее об установлении отцовства и тогда не будет проблем в доказывании родства тогда, когда вас не будет и дети будут принимать наследство.

Спросить
Пожаловаться

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Когда я родился мой отец уехал к себе на Родину и больше навернулся и мама указала в моем свидетельстве о рождении свою фамилии. Потом у отца родились три дочери, они на его фамилию записаны. Можно ли претендовать на наследво после отца и как доказать, что он мой отец в случае его смерти?

В моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии вместо буквы о написана буква а и в моей фамилии и в фамилии родителей. Отец умер, сейчас нужно вступать в права наследства, как доказать, что он действительно мой отец? Свидетельство о рождении выдавалось в другом городе.

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Требует свидетельство рождения отца оно у терина требует чтобы там было написано фамилия бабушке что она мать отца о моем свидетельстве что отец мой отец, для того что бы вступить в наследство Бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если через суд будет признано отцовство - это инициатива его могу ли я как мать не согласиться переделывать свидетельство о рождении. Не хочу чтобы мой сын носил его фамилию и отчество. Сейчас у сына моя фамилия и мое отчество.

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Ребёнку годик, при оформление свидетельства о рождение биологический отец не был вписан, я считаюсь матерью одиночкой. Ребёнок на моей фамилии и другое отчество. Сейчас я хочу вписать биологического отца в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию и отчество. Отец ребёнка не против. Это как все происходит через суд или можно пойти в загс и там все сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение