Как доказать отцовство третьего ребенка, если в свидетельстве о рождении указана фамилия матери?

• г. Краснодар

У меня три сына. Двое на моей фамилии а третий на фамилии мамы (биологический мой) если они (после того как меня не будет) будут вступать в наследство как третьему ребенку доказать что я его отец? (в свидетельстве о рождении написано что фамилие отца как у мамы только совпадают имя мое и отчество.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, чтобы избежать у будущем проблем по принятию наследства.

Здравствуйте. При оформлении наследства родство доказывают свидетельством о рождении. Если в графе отец стоит Ваши ФИО, тогда проблем не будет. Если нет, тогда нужно усыновить ребенка и внести изменения в свидетельство о рождении.

Обратитесь в ЗАГС заранее об установлении отцовства и тогда не будет проблем в доказывании родства тогда, когда вас не будет и дети будут принимать наследство.