Как исправить ошибку в ЛН, где указана дата выдачи вместо даты рождения, после обнаружения ФСС?

• г. Самара

В ЛН вместо даты рождения указана дата выдачи ЛН. ЛН оплачен. Ошибка обнаружена ФСС при проверке нашей организации. Возможно ли исправление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, в данном случае нужно написать заявление на исправление, поскольку имеется ошибка, то должны выдать правильное ЛН.

Конечно, возможно исправление. Это техническая ошибка. Но ФСС в данном случае может Вам сделать предписание на исправление ошибки. Удачи Вам!

Поликлиника отказывается выдать дубликат ЛН, т.к. он уже оплачен и замене не подлежит. А ФСС по итогам проверки обяжет вернуть излишне выплаченные д/с и штраф на организацию.

Согласно п.56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности медицинская организация обязана выдать дубликат взамен испорченного по заявлению работника

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Подробнее можете прочитать об этом вопросе вот здесь Подробнее ➤