Моя дочь беременна, но негде не работает, как она будет получать декретные и и пособие на ребёнка?

• г. Новый Уренгой

Моя дочь беременна, но негде не работает, как она будет получать декреные и и пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам не положены пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком - в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!

Неработающим матерям детские пособия предусматриваются исключительно в форме государственного социального обеспечения (выплачиваются в органах Соцзащиты или по месту учебы). Удачи.