Долг по кредиту можно ли платить по частям?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг по кредиту и банк требует выплатить всю сумму сразу. Можно ли по закону платить эту сумму долга частями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете погашать задолженность любыми суммами, только учтите, что сначала будут гаситься пени и штрафы, затем проценты. Рано или поздно банк подаст в суд для взыскания, после вынесения решения можно будет обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплат.

Здравствуйте!

Обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Если Вы нарушили условия договора то брак может требовать расторжения договора и возврата долга единовременно.

Вы можете ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.