Почему Ветеранам труда не предоставляется бесплатный проезд в общественном транспорте?

• г. Иваново

Почему Ветеранам труда не предоставляется бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предоставление Ветеранам труда бесплатного проезда в общественном транспорте регулируется региональным законодательством, как правило, есть такое право в регионе.

Здравствуйте. Нет, ВЫ не верно понимаете. Региональный закон принимается в целях реализации прав, предоставленных федеральным законом. Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах", все меры соцподдержки предоставляются именно региональными законами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Получается региональный закон выше федерального?