Как снять арест с карты, приписанной дома, после переприписки в другое место?

• г. Владивосток

Был приписан дома и карту арестовали втб 24 за долги, хотя я там уже не живу 2 года. Щас переприписаля в другом месте можно ли снять арест?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Только после погашения долга будет снят арест с карты в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет врятли, так как есть вступившее в силу решение суда и по нему с вас будут взыскивать в любом месте.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте, Владимир! Если Вы зарегистрированы в данном жилье, то Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, разблокировать карту можно будет после погашения задолженности, удерживать могут не более 50% Вашего дохода. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В отношении вас имеется решение суда о взыскании задолженности. Пока задолженность не погасите, арест с вашего имущества не снимут.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Арест снимут при оплате долга. Удачи и всего доброго.

Будуть ли дальше удерживать? Когда погажу весь долг?

КУогда будет погашен долг в полном объеме, - пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и снимает все аресты!

Если не снимут аресты пишите жалобу!

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не будут. Когда Вы закроете долг, то Вам снимут арест со счетов. Для этого придется самому взять постановление у пристава и отвезти его в банк (если хотите, чтобы арест был снят оперативно).

Здравствуйте если у вас будет полностью погашён долг то все ограничение в том числе арест банковского счёта будет снят, рекомендую оплатить задолженность по возможности и жить без долгов.