Будет ли жена платить кредит, взятый мужем до брака, после его смерти и при получении наследства

• г. Курск

Муж умер, не платил кредит (кредит был взят до брака со мной), буду ли я платить кредит, когда вступлю в наследство. Ему перед смертью дали 1 группу инвалидности.

Ответы на вопрос (6):

Если вы принимаете наследство после смерти своего мужа, то вам придётся платить за умершего долги. Статья 1175 гражданского кодекса.

Инвалидность тут ни причем. Если вы принимаете наследство, то вы принимаете на себя и долговые обязательства покойного супруга. С уважением.

Инвалидность на этот вопрос никак не влияет, банк может подать на вас в суд и взыскать с вас долги по кредитам в пределах полученного вам наследства.

Да, вы будете платить по его кредитным обязательствам в пределах стоимости наследуемого имущества. Тут не имеет значения, что кредит взят до брака.

Доброго времени суток! Наследники наследуют не только имущество, но и долги. Поэтому пропорционально своей доле в наследственном имуществе будете выплачивать кредит.

Добрый вечер! Если Вы вступаете в наследство, то берете на себя и долговые обязательства наследодателя, но ТОЛЬКО в объеме получаемой наследственной массы и не больше. Удачи Вам!