Какова судьба кредита после смерти мужа и возможности платежа в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Курск

Муж умер, не платил кредит (кредит был взят до брака со мной), буду ли я платить кредит, когда вступлю в наследство, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вступите в наследство то придется платить кредит. Банк может обратится в суд и требовать оплату в судебном порядке.

Наследник, вступивший в наследство, несет бремя оплатыпогашения долгов наследодателя в объеме перешедшего у нему наследства. Удачи.