Скажите пожалуйста, какие сейчас имеются привилегии если родить 3-го ребёнка?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, какие сейчас имеются привилегии если родить 3-го ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Помощь идет только региональная, нужно узнавать в органах социальной защиты населения своего региона, при этом, зависит сколько лет старшему ребенку. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статус многодетной матери, а также региональный материнский капитал

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Статус- многодетная мать, региональный и федеральный материнский капитал, льготные условия при поступления в детский сад.

Появление на свет третьего ребенка даёт право семье называться многодетной, она автоматически приобретает право на дополнительные льготы, установленные законодательством РФ Самой популярной и востребованной сегодня льготой считается льгота за услуги ЖКХ. Таковая многодетной семье предоставляется в виде субсидии на оплату коммунальных расходов в размере 30% от ежемесячной суммы за начисленные коммунальные платежи. Многодетная семья может получить земельный участок с целью строительства своего дома. Многодетным положено школьное питание бесплатно, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное посещение культурных мероприятий, бесплатное выделение путевок в дома отдыха, внеочередные места в дошкольных учреждениях, обеспечение бесплатными лекарственными препаратами детей до 6 лет (уточняйте региональные льготы в департаменте социальной защиты населения своего субъекта РФ).