Если муж подает заявку на кредит проверяют ли данные супруги и могут ли отказать если у супруги плохая кредитная история?

• г. Санкт-Петербург

Если муж подает заявку на кредит проверяют ли данные супруги и могут ли отказать если у супруги плохая кредитная история?

Ответы на вопрос (5):

Проверяют или нет сложно сказать. Каждый банк это по своему решает. Также как и отказывать по этой причине или нет. Заставить выдать кредит нельзя.

Здравствуйте! На усмотрение банка. Такие займы, как ипотечные всегда сопровождаются проверкой супруга, если нет брачного договора.

Здравствуйте!

Да, могут проверить.

В каждом банке свои правила.

Предоставление кредита, это право, а не обязанность банка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Процедура одобрения кредита у каждого банка разная, вполне могут проверить, если банк серьезный, а не МФО.

Здравствуйте.

Если берет только супруг и его заработной платы достаточно для погашения кредита, то данные супруги не запрашиваются и не проверяются.