Проблема с просроченным паспортом - пустят ли жену обратно в самолёт после отпуска в Геленджик?

• г. Москва

Улетаем 10 августа в Геленджик,11 августа жене исполнятся 45 лет, билеты купили туда-обратно, пустят ли её обратно в самолёт,так как паспорт просрочен будет? Обратно летим 26 августа.

Ответы на вопрос (3):

Пустят, поскольку в данном случае после достижения 45 летия паспорт будет действителен еще в течение месяца. Так что никаких проблем не будет.

Здравствуйте!

Да, пустят.

Паспорт необходимо заменить в течении 30 дней, со дня достижения 45 лет.

Проблем никаких у Вас не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

На самолет обратно пропустят. Т.к. срок на замену паспорта дается 1 месяц с момента исполнения возраста 45 лет. Т.е. до 11 сентября паспорт действительный.