Могу ли лететь самолётом по России в течении 30 дней после исполнения 45 лет не меняя паспорт?

• г. Звенигород

Могу ли лететь самолётом по России в течении 30 дней после исполнения 45 лет не меняя паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно получить паспорт по установленным срокам.

Цитата:

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

У вас нет такой возможности, вы не сможете приобрести авиабилет.