Пристав-исполнитель присутствует на суде по иску банка на взыскание долга - из какого района приглашен и какая его роль

• г. Новосибирск

На суде присутствует пристав-Исполнитель? Потсудность мировой судья, после отмены судебного приказа, банк подал в иск в центральный суд на взыскание долга, пристава исполнителя приглашает суд и с какого района. Я прописана в ОКтябрьском. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если спор между банком и должником, пристав в судебном заседании не участвует. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мы что ясновидящие из какого района суд приглашает судебно пристава исполнителя, думаете что пишите на сайт. Удачи Вам и всего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, судебный пристав в заседании суда не участвует. Он только исполняет решение суда

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Пристав-исполнитель не является ни стороной, ни третьим лицом, чьи права могут быть затронуты решением суда, поэтому участвовать в процессе пристав может только в качестве свидетеля по ходатайству сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пристав-исполнитель не является участником процесса, из ваших пояснений не понятно с какой целью его вызывают в судебный процесс? На исполнение вынесенное решение направят приставам вашего района. Напишите точнее

Спросить
Пожаловаться

В какой суд надо подавать иск после отмены судебного приказа взыскателю. Я отменил судебный приказ (до 50 твс. рублей), который взыскатель подал в мировой суд в Москве по месту моей регистрации, через месяц взыскатель уже в качестве истца подал в тот же мировой суд иск в судебном порядке. Правомерно ли это. Или он должен подать иск в районный суд и я могу отменить иск из за неправомочной подсудности. Это Иск о взыскании долга за «поставленное» тепло в неотапливаемый подвал от Теплосети и является ли он имущественным спором.

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

В договоре с банком указана подсудность-мировой судья центрального района, приставу какого района банк подаст документ для возбуждения исполнительного производства? Я зарегистрирована в октябрьском районе. И может ли банк без возбуждения приставом исполнительного производства описать имущесттво по документу решения суда?. Спасибо.

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение