Возможно ли вымогательство, если требую свои деньги за оборудование без квитанций?

• г. Москва

Считаеться ли вымогательством, если хочу получить свои деньги за оставшееся оборудование на объекте установленное мной но квитанций нет! Озвучил сумму и сказал что в случае не оплаты приеду заберу оборудование! Это вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Это не вымогательство, а можно квалифицировать как самоуправство или кража. Так как все разногласия должны решать в судебном порядке на основании документов. К тому же у вас отсутствуют документы.

Это не является вымогательством, поскольку нет никаких угроз уничтожения или повреждения имущества, поэтому это обыкновенные гражданские отношения.