Возможно ли вымогательство, если требую свои деньги за оборудование без квитанций?

• г. Москва

Считаеться ли вымогательством, если хочу получить свои деньги за оставшееся оборудование на объекте установленное мной но квитанций нет! Озвучил сумму и сказал что в случае не оплаты приеду заберу оборудование! Это вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Это не вымогательство, а можно квалифицировать как самоуправство или кража. Так как все разногласия должны решать в судебном порядке на основании документов. К тому же у вас отсутствуют документы.

Спросить
Пожаловаться

Это не является вымогательством, поскольку нет никаких угроз уничтожения или повреждения имущества, поэтому это обыкновенные гражданские отношения.

Спросить
Пожаловаться

Мужа избили. Написал заявление. Сейчас лечится, скоро операция. Человек который побои нанес говорит что встречное написал, за вымогательство денег написал хотя муж только один раз ему про сумму сказал когда тот предложил разойтись спокойно и чтоб заявление забрал вот муж и озвучил сумму ему. Как узнать писал он встречное или за вымогательство? И вообще это считается вымогательством? Можно получить только ответ от Вас в письменной форме.

Знакомый должен был группе лиц сумму в 15000 рублей, я предложил ему помощь сказав что за 7000 р поговорю с ними и решил его проблему тем что он им больше не должен, считается ли вымогательством то что я предложил ему помощь за деньги? Свою часть я выполнил а он сказал что отдаст по частям, сегодня должен идти забрать к него часть, но я боюсь что он написал заявление за вымогательство и он придет туда с полицией, считается ли мой случай вымогательством с моей сторон.

А как составить соглашение о добровольном возмещении ущерба? У нотариуса? И кто определяет сумму? Я не же не могу называть цифры - примут за вымогательство. А если не устраивает сумма, предложенная отцом хулигана? Как быть? Каким образом вести разговор с отцом? В форме: не устроит - подаю заявление? А это не будет вымогательством? Как правильно разойтись мирно не подавая заявление и чтобы меня не обвинили в вымогательстве?

Мне в полиции участковый сказал, что если коллекторы требуют у меня деньги, то это не вымогательство. Но ведь их угрозы это же вымогательство, они мне даже документы не показали. Должны в полиции привлечь их за вымогательство или нет?

Скажите пожалуйста считается ли это вымогательством если я попрошу в интернете деньги на лечение (ищу спонсора) и если считается какое за это предусмотрено наказание.

Такая ситуация: я просил денег у N., потом эти деньги мы с ним совместно тратили. Считается ли данная ситуация вымогательством? N. подал на меня заявление в милицию о вымогательстве.

Друг мне долже 1000000 рублей по договору займа который мы оформили у натариуса, срок подходит, он сказал что отдавать не будем, в итоге я стал требовать платить мне частями но раньше срока, в ходи этого разговора со мной был ещё один друг, он сказал следующую фразу хорошо бы тебе пи*** ды дать*, в итоге мы договорились что он мне отдаст 50 рублей тысяч под расписку в счёт долго, это раньше срока по договору, сегодня разговаривали, сказал что написал заявление за вымогательство, считается ли это вымогательством что грозит мне и другу который сказал нецензурную фразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе ежегодной поверке газового оборудования, проверяющими было выявлено что в ежемесячную оплату за тех. обслуживания газового оборудования не была включена оплата за водонагреватель (при этом не уточнили сколько по времени это продолжается, так как в квитанциии на оплату всегда стояла формулировока газ. плита, АГВ и водонагревательное оборудование и общая сумма, без уточнения по пунктам) и в результате допущенной ошибки облгаза они предложили сумму недоимки изъять путём увеличения ежемесячной оплаты... правомерно ли это?89262335449

Классный руководитель просит оказать спонсорскую помощь на ремонт класса, можно ли считать это вымогательством, если угроз не было и предложено оказать помощь добровольно. Если это вымогательство как поступить? И еще вопрос можно ли без предупреждения вести видеосъемку или запись на диктофон на родительском собрании?

Могут ли смс сообщения такого рода считаться вымогательством наша стоимость дома 500 тысяч рублей на сделку прихвати с собой 60 тысяч рублей или можешь отказовоться от сделки при этом часть денег мы уже получили, считаются ли смс доказательством в суде. Может ли ответчик подать в суд иск опираясь на одни смс сообщения за вымогательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение